南阳市教育局关于对2020年度全市中小学实践教育优质课评选结果公示的通知
发布时间:2020-12-17    来源:未知
【字体: 】   【打印本页】   【关闭窗口

  根据南阳市教育局《关于开展2020年度中小学实践教育优质课评选活动的通知》(教装备〔2020〕68号)要求,经自下而上,逐级评选,拟确定2020年度全市中小学实践教育优质课一等奖33节,二等奖53节,三等奖20节,现予以公示(见附件)。
  自公布之日起七日内,任何单位和个人对公布的获奖人员持有异议,可以书面形式向南阳市教育技术装备管理中心提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。
  联系人:魏珂 电 话:63196336 
  地 址:南阳市七一路409号 邮 编:473000 
  邮 箱:qgjx2014@163.com
  附 件:2020年南阳市中小学实践教育优质课评选获奖名单
南阳市教育局
2020年12月15日
 

2020年度南阳市中小学实践教育优质课获奖名单
  一等奖(33节)
序号 授课内容 教师姓名 单位 奖次
1 马铃薯在液体中的沉浮 王  静 镇平县涅阳街道杏花园小学 一等奖
2 垃圾分类 王小玉 镇平县石佛寺镇石佛寺小学 一等奖
3 奇妙的指纹 喻  红 内乡县第七小学 一等奖
4 求平均数 李  双 南阳市365bet官网真假|在线365bet盘口|学校 一等奖
5 中华传统节日 王  茜 淅川县荆紫关镇第一中心小学 一等奖
6 饮料与健康 赵玉俊 淅川县第三小学 一等奖
7 制作读书卡 李  晋 南召县城关一小 一等奖
8 战胜疫情,在你我 赵丽莉 宛城区红泥湾镇彦章小学 一等奖
9 我的成长册 陈怡如 宛城区高庙乡高庙小学 一等奖
10 我是校园小主人 罗广瑞 唐河县友兰小学 一等奖
11 搞好个人卫生 张  甜 唐河县友兰小学 一等奖
12 寻趣.汉乐舞韵 周文静 南阳市二十二中 一等奖
13 消费者维权 刘  英 南阳市二十二中 一等奖
14 漂亮的手工灯饰 沈雯君 内乡县赤眉镇第一初级中学 一等奖
15 变废为宝—灯“饰”界 李元元 镇平县思源实验学校 一等奖
16 搭建足球机器人 郭代军 社旗县实验学校 一等奖
17 无敌风火轮 岳淑慧 鸭河工区皇路店镇初级中学校 一等奖
18 体验红色革命文化,厚植爱国主义情怀 罗俊龙 油田第四中学 一等奖
19 科技创新综艺实践教育成果展示课 李鹏岚 南阳市第一中学校 一等奖
20 自行车里的数学 马晓静 内乡县第四小学 一等奖
21 向英雄致敬,扬理想风帆 尹玉合 内乡县第五小学 一等奖
22 走进中国传统节日 闫翠丽 内乡县赵店乡中心小学 一等奖
23 烙画基本技法——平面烙法 宋玉娟 南阳市卧龙区青少年活动中心 一等奖
24 抵抗弯曲 庞艳茹 南阳市第十二小学 一等奖
25 折粽子 荣  蓉 方城县中南学校 一等奖
26 对称的美 胡春楠 宛城区黄台岗禹王店中心小学 一等奖
27 剪一剪 王世瑞 宛城区黄台岗镇黄台岗小学 一等奖
28 打电话 张瑞雪 唐河县友兰小学 一等奖
29 自然现象·天气小探秘 吴红旭 唐河县友兰小学 一等奖
30 测量小灯泡的电功率 李  婕 镇平县涅阳四初中 一等奖
31 农村垃圾处理的现状考察 樊显丽 新野县第三高级中学校 一等奖
32 《陌上桑》古诗赏析实践课 田  新 南阳市365bet官网真假|在线365bet盘口|学校 一等奖
33 西红柿炒鸡蛋 韩冰燕 淅川县马蹬镇第一中心小学 一等奖
  二等奖(53节)  
34 石头画 曹  寻 淅川县九重陶岔小学 二等奖
35 神奇的七巧板 魏  盼 南召县城关一小 二等奖
36 画流程图 李文长 新野县歪子镇第一中心小学 二等奖
37 叠衣服 郭燕华 南阳市实验学校 二等奖
38 液压千斤顶 王  飞 镇平县思源实验学校 二等奖
39 高考作文审题立意 宋  青 新野县第二高级中学 二等奖
40 晨昏线的判读与应用 柯会霞 油田第一中学 二等奖
41 人类传染病的传播和防控 李东栩 南阳市二中 二等奖
42 针上功夫—半针珠绣 吴  芳 油田心理品质训练基地 二等奖
43 自制六角笔筒 魏晓云 内乡县乍曲镇中心小学 二等奖
44 用纸杯制作太阳花 方培霞 淅川县第三小学 二等奖
45 漫游语文世界 史  颖 南召县丹霞实验学校 二等奖
46 我们的风采 韩晓月 内乡县板场乡初级中学 二等奖
47 你说我画 韩梦梦 内乡县初级中学 二等奖
48 蹲踞式起跑 乔德学 新野县歪子镇第二初级中学校 二等奖
49 雪枫故居游学 贾红耀 镇平县雪枫高中 二等奖
50 美食天地 刘亚丽 油田第二小学 二等奖
51 我的水钟 吕晨晨 新野县城郊乡第一中心小学校 二等奖
52 声音的产生与传播 薛  雷 淅川青少年学生校外活动中心 二等奖
53 高中课题研究方案指导课 贾亚卿 南阳市一中 二等奖
54 我们的社团活动 张书云 南阳市第二十一中 二等奖
55 综合性学习——搜集革命英雄人物资料 张爱华 内乡县余关镇麦山中心小学 二等奖
56 蚕变了新模样 于松凌 南阳市第十二小学 二等奖
57 《我与蔬菜交朋友》综合实践 赵  蕊 油田第二中学 二等奖
58 面对挫折,我能行 张荣芬 油田心理品质训练基地 二等奖
59 教育实践活动课“我没有钓到那条鱼” 刘  静 新野县沙堰镇霞雾溪小学校 二等奖
60 活动课案例-关于垃圾 吕春锋 新野县施庵镇第二中心小学 二等奖
61 unit 7 Topic 3 I cooked the most  successfully》三 李慧金 内乡县实验初中 二等奖
62 DNA的复制 张君君 南阳市五中 二等奖
63 整数加法运算定律推广到小数 翟建丽 新野县沙堰镇第一中心小学 二等奖
64 我感恩,我行动 李  靖 内乡县师岗镇第一初级中学 二等奖
65 等差数列 王献存 油田第一中学 二等奖
66 一亿有多大 周玉侠 内乡县第一小学 二等奖
67 难忘的小学生活——回忆往事 张晓东 内乡县第二小学 二等奖
68 有趣的磁铁游戏 周铁梅 淅川县厚坡镇第一初级中学 二等奖
69 中西方饮食文化的差异 杨学渊 油田第三中学 二等奖
70 探究小车速度随时间变化的规律 侯  晓 镇平县实验学校 二等奖
71 声音是怎样产生的 张晓鹏 镇平县玉都中心小学 二等奖
72 物体在斜面上运动 王守亭 镇平县王岗乡厚碾盘小学 二等奖
73 多彩的黏土 宋香洁 方城县券桥镇第一小学 二等奖
74 走进中国传统文化 崔  蕾 南召县小店乡完全中心小学 二等奖
75 小学象棋文化课 高  岗 宛城区青少年校外活动中心 二等奖
76 口算乘法 屈金永 新野县溧河铺镇溧河小学 二等奖
77 玩转魔方 赵全一 南阳市二十二中 二等奖
78 明星“热”与“科学家”冷综合实践研究 王  果 淅川县寺湾镇第一初级中学 二等奖
79 制作植物细胞临时装片 周卓玉 镇平县涅阳一初中 二等奖
80 用模拟方法估计圆周率π 刘  月 内乡县灌涨高级中学 二等奖
81 高三政治二模试卷讲评 葛品 新野县第二高级中学 二等奖
82 植物新生命的开始 陈立哲 镇平县张林镇李寨小学 二等奖
83 导体与绝缘体 李克超 镇平县贾宋镇苇子坑小学 二等奖
84 little Red Riding Hood 张  哲 淅川县马蹬镇第一中心小学 二等奖
85 甜甜的秘密 张洁菲 西峡县城区第四小学 二等奖
86 变幻无穷的线条 杨  哲 河南省南阳市第二小学校 二等奖
三等奖(20节)
87 量一量 比一比 王传霞 新野县施庵镇第一中心小学 三等奖
88 倡导低碳生活 杨志云 镇平县石佛寺镇初级中学 三等奖
89 相似三角形的应用 周彦娜 南召县城关一初中 三等奖
90 测测你的口头表达能力 夏林丽 南召县四棵树乡华庄小学 三等奖
91 制作活动日历 孙  含 南召县石门乡小 三等奖
92 走进纸艺--千纸鹤 曹  璞 淅川县马蹬镇第一初级中学 三等奖
93 饮料与健康 杨  征 镇平县思源实验学校 三等奖
94 独立自主的和平外交 吴若毅 镇平县雪枫初中 三等奖
95 热爱家乡,情系故土 李金兰 新野县王集镇初级中学 三等奖
96 种植辣椒 孔令柱 淅川县马蹬镇第二中心小学 三等奖
97 中国传统节日-春节 汪林侠 西峡县军马河镇第一中心小学 三等奖
98 掷一掷 朱高平 南召县城关二小 三等奖
99 遨游汉字王国 翟梦娟 宛城区瓦店镇中心学校 三等奖
100 平行四边形的判定 毕  瑛 淅川青少年学生校外活动中心 三等奖
101 写意花卉——牵牛花 崔延雪 南阳市卧龙区青少年活动中心 三等奖
102 美丽的郁金香 陶  鹏 新野县上港乡第一初级中学校 三等奖
103 漫步古诗苑 赵  燕 南召县城关一小 三等奖
104 母爱无边 冯  斌 南召县城关二小 三等奖
105 养成好习惯 丁小娜 鸭河工区皇路店镇中心小学 三等奖
106 综合性学习—古诗苑漫步 李红晓 南阳市二十二中 三等奖

责任编辑:admin
?
设为首页 | 加入收藏 |
南阳市教育局主办 南阳市教育网络管理中心技术维护

豫公网安备 41130302000407号

 豫ICP备08104692号 网站标识码 4113000029
站点统计: